Как починить клавиатуру компьютера

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Что делать если пролил кофе на клавиатуру

С кем не случалось случайно пролить  воду, чай или другую жидкость на клавиатуру своего любимого компьютера. Функциональность и работоспособность клавиатуры сохраняется, но спустя некоторое время клавиши нажимаются труднее, а то и вообще залипают в нажатом состоянии. Не впадайте в панику – это можно починить, причем самостоятельно.

По сути, электронная часть клавиатуры защищена от влаги, однако механические элементы могут вызвать некоторые проблемы. Если вода высыхает без следа, то сладкий чай или кофе после высыхания оставляют сахарную пленку, которая может скатываться в бугорки или собирать значительное количество пыли и грязи. Как результат, залипшие клавиши создающие дискомфорт при работе.

Как починить клавиатуру компьютера? Все просто:

Шаг первый: Для начала возьмем обыкновенную канцелярскую скрепку, альтернативой может послужить толстая проволока. Плоскогубцами создаем изгибы, с помощью которых можно будет поддеть клавишу.

Шаг второй: Просовываем концы скрепки под клавишу и легким рывком вверх вытаскиваем ее с характерным щелчком.

Шаг третий:  Стоит заметить, что если приходится снимать одновременно сразу несколько клавиш, стоит заранее сфотографировать клавиатуру, чтобы потом не было проблем с обратной установкой.

Шаг четвертый: Осматриваем загрязненное пространство. Для избавления от сиропной пленки можно воспользоваться ватными палочками, смоченными в спирту, водке или воде. Если грязных клавиш много, их можно засунуть в сетку и постирать со стиральным порошком или посудомоечной машинке.

Шаг пятый: После того, как клавиши высохли, вставляем их на свои места с легким щелчком.

Вот таким простым методом можно починить клавиатуру своими руками. При возникновении более серьезных проблем с компьютером, придется обращаться в сервисные службы или же можно разместить задание в разделе нашего портала «Компьютерная помощь», указав свою цену. Уже через несколько минут начнут поступать предложения от наших исполнителей, среди которых не составит труда выбрать самое достойное. 

Посмотреть последние поручения



Читайте также:
Вместе с этой статей читают:

News Как самостоятельно избавиться от постельных клопов в квартире
Средства и способы для выведения постельных клопов из жилых помещений. Народные и термические методы по самостоятельному избавлению от клопов в квартире и частном доме.
Читать статью

News Можно ли стирать подушку в стиральной машине
Рекомендации как стирать подушку в стиральной машине. Особенности стирки подушек с наполнителями: шерсть, пух, перо, синтепон, холлофайбер, бамбук и даже латекс. А также советы по стирке подушек-антистресс.
Читать статью

News Как и чем почистить ковер в домашних условиях
Ковер, как и любой предмет интерьера склонен к загрязнению, особенно учитывая то, что он постоянно лежит на полу и по нему ходят ногами. Что же делать если со временем он потерял свой лоск и яркость? Как почистить ковер в домашних условиях?
Читать статью



Пройти тест:
"Бытовые задачки"

Затрачено времени: 0 сек

Пройти тест на готовность к бытовым задачам