Как заработать на фрилансе

Как удаленно зарабатывать деньги

Что же такое «фриланс» и с чем его едят? Фриланс – это удаленная работа, которую можно выполнять сидя дома в тапочках-собачках и трусах. В большинстве случаев заказчики даже не в курсе с кем они работают. Существует куча разновидностей фриланса: создание сайтов, продвижение сайтов, копирайт, рерайт, программирование, разработка дизайна и многое-многое другое. По большому счету, выполнять удаленную работу может любой, у кого есть познания в перечисленных сферах фриланса.

Преимущества удаленной работы:

  1. Абсолютно свободный график. Вы сами определяете, когда и сколько времени уделять работе.
  2. Стабильный заработок. Здесь все просто: разработка, дизайн, рерайт, копирайт и др. будут востребованы до тех пор, пока существует интернет.
  3. Отсутствие ограничений по времени. Никто Вам не скажет, что офис закрывается. Чем больше Вы работаете, тем больше зарабатываете. Все просто – вы хозяин своего времени.

Недостатки удаленной работы:

  1. Зависимость от компьютера и интернета. Тут все понятно – без компьютера невозможен ни рерайт, ни тем более разработка сайта или программного обеспечения.
  2. Сложности в получении заказа. Основная трудность фриланса заключается в том, что на одного заказчика приходится куча фрилансеров, желающих выполнить работу за указанную сумму. Поэтому для обеспечения потока заказов необходимо создать для себя отличную репутацию на площадках и биржах удаленной работы.

1. Как много можно заработать на фрилансе?

Здесь все рассматривается очень индивидуально. Ваш непосредственный доход напрямую зависит от Вашего профессионализма, упорства и качества выполненных работ. Да-да, в каждой бирже у пользователя есть возможность прикрепить портфолио своих работ, на которое в первую очередь и обращают внимание заказчики.

Перечислять сферы деятельности в интернете можно очень долго. Каждый день появляются новые потребности, ведь мир не стоит на месте. Поэтому отслеживать тенденции в появлении новых профессий и специальностей практически невозможно.

Основные категории удаленной работы

  1. Создание сайтов и их продвижение, разработка дизайна.
  2. Работа с текстом: рерайтинг, копирайтинг, переводы.
  3. Монтаж и создание видеороликов, фотографий и аудиозаписей.
  4. Социальные сети: создание и продвижение групп и сообществ.
  5. Остальное: персональные помощники, перевод аудио в текст и прочее.

Где искать заказы?

Бирж фриланса очень много. Вот самые популярные:

  1. Weblancer
  2. Free-lance
  3. Freelance
  4. WorkZilla

2. Как заработать на фрилансе?

Шаг первый: Откройте счета в платежных системах: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги и т.д.  Разные заказчики пользуются разными платежными системами. Поэтому, чтобы не попасть в ситуацию, когда работа выполнена, а заказчик не может сделать перевод, стоит зарегистрироваться сразу в нескольких системах.

Шаг второй: Зарегистрируйтесь в двух-трех биржах, указанных выше. По возможности рекомендуем подписаться на рассылки, для того, чтобы на Вашу почту приходили свежие заявки от Заказчиков.

Шаг третий: Заполните свой профиль в биржах, а так же добавьте в портфолио свои работы (при наличии).

Шаг четвертый: Определитесь и выберите те разделы, в которых будете предлагать свои услуги.

Старайтесь быть среди первых в списке. Исполнителем обычно выбирают либо первых в списке, либо того, кто первый связался с заказчиком. При общении с потенциальным заказчиком укажите свои преимущества по сравнению с другими фрилансерами, опишите порядок выполнения работы и стоимость своих услуг.

В заключение стоит отметить, что если Вы не обладаете особыми навыками в программировании, дизайне, написании текстов, не расстраивайтесь. Наша биржа мелких поручений «Поручить.РФ» создана специально для заданий, не требующих специфических навыков. Доставить посылку по городу, расклеить объявления или выгулять собаку может каждый. Поэтому, не теряя время регистрируйте себя в качестве Исполнителя и начните зарабатывать вместе с нами.

Посмотреть последние поручения



Читайте также:
Вместе с этой статей читают:

News Как правильно отбеливать белизной в домашних условиях
Основные правила и рецепты отбеливания белых вещей белизной. Принцип действия и состав отбеливателя. Народные средства способные заменить белизну которые можно приготовить самостоятельно.
Читать статью

News Как отмыть обои от грязных пятен и детских рисунков
Лучшие советы и список чистящих средств позволяющие легко отмыть обои от грязи, жира, чернил шариковой ручки и даже фломастеров. Различия в чистке бумажных, виниловых и флизелиновых обоев. Народные способы и средства бытовой химии.
Читать статью

News Как отстирать и отбелить белый медицинский халат
11 народных средств помогающий отстирать и отбелить белый медицинский халат от серости и от желтизны в домашних условиях. Перечень наиболее популярных магазинных отбеливателей, а также инструкция по их применению.
Читать статью



Пройти тест:
"Бытовые задачки"

Затрачено времени: 0 сек

Пройти тест на готовность к бытовым задачам