Куда пристроить собаку на время отпуска

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Веселый четвероногий друг человека

Куда пристроить собаку? Такой вопрос зачастую задают себе люди, собравшиеся на отдых, но не знающие, куда девать своего любимца. Ведь всем понятно, что путешествие с питомцем доставляет массу трудностей. Куда проще было бы поручить кому-нибудь присмотреть за животным.

Разумеется, самый лучший вариант, это оставить собаку родственнику или другу, который часто бывает у Вас в гостях – так собака будет ощущать себя комфортнее. Лучше, конечно, если бы друг или родственник переселился на время отдыха в Вашу квартиру. Кроме того, близкий человек хорошо знаком с характером собаки, что поспособствует к взаимопониманию с Вашим питомцем.

Если же у Вас есть знакомые или родные, живущие в деревне или в частном загородном доме, то время отпуска станет приключением не только для Вас, но и для пса. Большое пространство, новые запахи, незнакомые животные: козы, куры, коровы – не дадут заскучать собаке во время разлуки с Вами. Однако прежде, чем привезти собаку в деревню, стоит обработать его от паразитов, и позаботиться об  ограждении участка, чтобы пес ненароком не удрал.

В газетах или интернете можно найти объявления, в которых люди предлагают свои услуги по передержке домашних животных. Перед тем как передать питомца по такой услуге, стоит лично встретиться с человеком и посмотреть, как собака реагирует на него. Кроме того, зачастую люди, занимающиеся передержкой собак, держат у себя дома одновременно нескольких животных. По этой причине, стоит позаботиться о том, чтобы у Вашего пса были сделаны необходимые прививки, а также прогуляться вместе к месту приюта для того, чтобы ознакомиться с условиями, в которых будет содержаться Ваш любимец.

Счастливый пес

Следует отметить, что во многих городах существуют специализированные гостиницы для передержки домашних питомцев. Если, Вы решите оставить пса в подобной гостинице, рекомендуем удостовериться, что заведение соответствуем всем необходимым санитарным нормам, а также обладает соответствующей лицензией. Стоит обратить внимание, что помимо стандартного выгула и кормления, здесь можно заказать дополнительные процедуры, такие как стрижка, расчесывание, обработка когтей или обеспечение ухода после перенесенных заболеваний.

Обращаем Ваше внимание, что в разделе «Домашние животные» нашего сервиса, Вы можете разместить задание на передержку Вашего питомца, указав приемлемую для Вас цену. Уже через несколько минут начнут поступать предложения от наших исполнителей, серди которых, Вы сможете выбрать самый оптимальный для Вас вариант. 

Посмотреть последние поручения



Читайте также:
Вместе с этой статей читают:

News Куда лучше поехать отдыхать в Крыму
Задаетесь вопросом: "Куда лучше поехать отдыхать в Крыму?". Вариантов море: Черноморское, Евпатория, Севастополь, Ялта, Алушта, Судак, Феодосия, Керчь, Саки, Оленевка. Крым - это курорты на любой вкус.
Читать статью

News Как и где правильно хранить шубу в летнее время
Пять этапов подготовки шубы перед хранением. Основные способы защиты меха от моли, а также чего не стоит делать, чтобы не повредить норковую и мутоновую шубу.
Читать статью

News Что делать если во время глажки течет утюг
Основные причины почему во время глажки течет коричневая вода из утюга. Особенности устройства утюга и образования в нем пара. Рекомендации по устранению неисправности.
Читать статью

News Уборка квартир профессионально. Ликвидация пыли.
Уборка квартир профессионально. В статье приведены действенные методы по устранению домашней пыли, а так же по профилактике ее возникновения.
Читать статью

News Как почистить пульт от телевизора от грязи и жира
Инструкции и практические советы как почистить дистанционный пульт от телевизора от жира и грязи. Порядок дествий чистки пульта внутри и снаружи. Рекомендации по снижению интенсивности загрязнения устройства.
Читать статью

News Как постирать пуховик в стиральной машине
Правила и рекомендации стирки пуховиков в стиральной машине. Особенности полоскания и сушки пуховиков после стирки. Советы как избежать слеживания и сминания пуха в пуховых куртках.
Читать статью



Пройти тест:
"Бытовые задачки"

Затрачено времени: 0 сек

Пройти тест на готовность к бытовым задачам