Как сделать ремонт в детской

Яркая детская в квартире

Затевая ремонт в детской комнате нужно понимать, что это очень ответственное мероприятие, ведь ремонт делается не абы для кого, а для Вашего собственного ребенка. У каждого из нас было детство и у каждого были свои мечты и идеи о том, как бы выглядела его комната.

Подбирая дизайн детской важно помнить, что комната должна быть удобной и светлой, дабы Ваше чадо не поранилось или испортило зрение. Поэтому прежде чем начать ремонтные работы необходимо подготовить подробный план расстановки предметов интерьера.

Ремонт в комнате ребенка можно выполнить как самостоятельно, так и наняв бригаду рабочих. Если Вы делаете ремонт сами, то это позволит Вам значительно сэкономить по деньгам, кроме того, по окончанию работ Вы будете ощущать гордость за результат, достигнутый собственными усилиями.

Если Вы еще не представляете, как же все-таки сделать ремонт в детской, то данная статья будет очень полезна для Вас.

1. Электропроводка

Как и любой другой ремонт начинать нужно с монтажа электропроводки. В век информационных технологий практически у каждого ребенка есть компьютер или ноутбук. Поэтому стоит заранее позаботиться о проведении электророзетки к месту установки компьютера. Кроме того, необходимо предусмотреть интернет-розетку или место установки Wi-Fi роутера, если у Вас беспроводной интернет.

В том случае, если Ваш дом уже не новый и проводка алюминиевая, то стоит заменить ее на медную. Все источники питания в детской должны быть безопасны для ребенка.

Очень светлая детская

2. Освещение

Особое внимание нужно уделить освещению комнаты. Естественного источника света будет недостаточно, поэтому необходимо обеспечить дополнительное освещение в зоне письменного стола, игровой зоне и кровати. В последнее время стали пользоваться популярностью светодиодные лампы, которые врезаются прямо в потолок.

Такой вариант светильника, разумеется, немного дороже вариантов с галогеновыми или  лампами накаливания, но одновременно более долговечнее и потребляют незначительное количество электроэнергии. Однако для использования врезных светильников важно знать, что потолок должен быть подвесным или натяжным. Это обусловлено тем, что высота таких светильников составляет порядка 8-10 см.

Однако если Вы решили, что элементы освещения буду располагаться на стенах, то потолок можно покрасить, заклеить потолочными плитками или обоями – как Вам больше нравится.

Спальня для девочки
Перед облицовкой стены необходимо выровнять. Делается это с помощью сатенгипса или изогипса. Далее на них можно поклеить обои или покрасить их водоэмульсионной краской. Самые популярные обои это бумажные, но также можно оклеить стены и виниловыми.

Важно замечание: покупая виниловые обои, обязательно спросите у продавца сертификат качества. Кроме бумажных и виниловых обоев есть еще жидкие обои, однако, они финансово более затратны.

3. Стены

Что касается окраски стен, многие используют водоэмульсионную краску. Она хороша тем, что если Ваш ребенок решит нарисовать портрет мамы на стене, это место можно, либо перекрасить, либо просто смыть.

4. Пол

Многие не уделяют должного внимания напольному покрытию. Объясним, почему это важно. Ребенок больше времени будет проводить на полу, собирая конструктор или пазлы. Поэтому пол должен быть выполнен из натуральных и легко моющихся материалов. На сегодняшний день на рынке напольных покрытий представлено большое разнообразие вариантов. Это паркет, ламинат, ковролин и др. Однако перед укладкой необходимо позаботиться о выравнивании пола.

По окончанию всех работ, дайте детской комнате отстояться несколько дней для того, чтобы все строительные запахи улетучились. После этого можно заселять малыша.

P.S.: Для того, чтобы сэкономить время и бюджет, оставьте поручение на проведение ремонта в разделе "Ремонт и строительство", укажите свою цену, которая покажется Вам наиболее подходящей и уже через некоторое время появятся предложения от Исполнителей, желающих выполнить Ваше задание.

Посмотреть последние поручения



Читайте также:
Вместе с этой статей читают:

News Ремонт гостиной комнаты
Ремонт гостиной комнаты. Перед тем, как начать ремонт в гостиной, необходимо определиться, нужен ли капитальный или лишь косметический ремонт. Первый подразумевает перепланировку и серьезные корректировки, а второй делает комнату современной и стильной.
Читать статью

News Как быстро высушить обувь
6 технических устройств и 7 народных методов с помощью которых можно быстро высушить мокрую обувь в домашних условиях, а также 4 рекомендации чего категорически делать не стоит.
Читать статью

News Как почистить золото в домашних условиях
18 народных способов, а также применение репчатого лука и губной помады для очистки золотых украшений. Особенности обработки золотых украшений с драгоценными камнями. Рекомендации по уходу и хранению золота дома.
Читать статью

News Как отстирать и отбелить белый медицинский халат
11 народных средств помогающий отстирать и отбелить белый медицинский халат от серости и от желтизны в домашних условиях. Перечень наиболее популярных магазинных отбеливателей, а также инструкция по их применению.
Читать статью



Пройти тест:
"Бытовые задачки"

Затрачено времени: 0 сек

Пройти тест на готовность к бытовым задачам