Подготовка к переезду

Для кого-то переезд довольно веселое занятие

Для большинства людей квартирный переезд – это хлопотная и суетливая затея. Действительно, процесс переезда в новый дом (квартиру) занимает кучу времени, сил и эмоций. И придется проделать большую работу, перед тем как начать обустраивать свое жилье. Для того чтобы свести суматоху и хаос к минимуму следует начать готовить переезд заранее, спланировать все дела по дням. Подготовленный заранее подробный план поможет сохранить порядок мыслей.

1. План действий при переезде

Ниже приведены советы по делам, которые необходимо сделать для подготовки к переезду:

1.    Расторгнуть договор аренды квартиры (в том случае если Вы арендатор).
2.    Выписаться из старой квартиры и прописаться на новом месте жительства (в том случае если Вы собственник старой квартиры).
3.    Назначить дату переезда, подобрать подходящую транспортную компанию и сделать предварительный заказ на услуги грузчиков, или разместить задание в разделе «Доставка» нашего сервиса.
4.    Оформить отпуск на время переезда.
5.    Оповестить почтовое отделение о смене адреса.
6.    Подготовить необходимые документы для смены школы или детского сада.
7.    Отключить телефон, интернет, кабельное телевидение, а также других коммунальных услуг. Оповестить свой банк о смене адреса регистрации.
8.    Оповестить родственников, друзей и близких о своем переезде.
9.    На тот случай если у Вас имеются дети, найти близких, которые смогут присмотреть за ними в день переезда. То же  самое касается и домашних животных.
10.    Ликвидировать ненужные вещи, так как при заказе грузчиков и доставки, перенос этих вещей будет стоить дополнительных денег. Их можно либо продать, либо просто кому-нибудь отдать.
11.    Ликвидировать старый мусор.
12.    Защитить пол от механических воздействий при переезде (особенно актуально, если у Вас паркет или ламинат).
13.    Заранее подготовить к переезду коробки, сумки, мешки, пакеты, пузырчатую пленку для упаковки хрупких вещей, клейкую ленту, ножницы, маркеры или фломастеры для маркировки коробок.

Стоит заранее позаботиться о коробках для вещей

2. Подготовка вещей к переезду

Транспортная компания может взять на себя всю упаковку, начиная от габаритной мебели, заканчивая хрупкими предметами, если это указано в Договоре. То же самое касается упаковочного материала, сборки – разборки и работ по упаковке.

Но если Вы решили все сделать самостоятельно, то нижеуказанные советы должны Вам помочь:

1.    Сборы лучше всего начинать, имея в руках блокнот. В нем необходимо записывать все, что необходимо выполнить при переезде. Необходимо пронумеровать все коробки с четырех сторон, обозначить хрупкие вещи и перенести все это в блокнот.
2.    Для того чтобы вес коробок был более-менее одинаковым, старайтесь тяжелые вещи укладывать в маленькие коробки, а легкие вещи – в большие. Одежда и белье могут исполнить роль подкладки.
3.    В целях безопасности рекомендуется избавиться от легко воспламеняющихся жидкостей.
4.    Вынуть лампочки из люстр и ламп.
5.    Тарелки следует упаковывать вертикально.
6.    Важно помнить, что схожие предметы легче будет найти, если положить их рядом друг с другом.
7.    Следует выделить отдельную коробку под вещи первой необходимости (мыло, полотенца, туалетная бумага, зубные щетки и прочее).
8.    Важные документы следует уложить в одно место, которое будет всегда под рукой. То же самое касается ценных вещей.

Надеемся, что наши советы помогут Вам при переезде. Обращаем внимание, что на нашем портале в разделе "Перевозка и транспортировка", вы можете найти себе помощников для переезда. Для этого необходимо создать задание, указать свою цену и уже через некоторое время наши исполнители откликнуться на Ваше поручение. 
Желаем Вам спокойного переезда и уюта в новом доме.

Посмотреть последние поручения



Читайте также:
Вместе с этой статей читают:

News Как удалить силиконовый герметик с разных поверхностей
5 решений как и чем удалить силиконовый герметик. Особенности удаления старых застывших следов с различных поверхностей: стекло, пластик, одежда, кожа рук, ванна и кафельная плитка.
Читать статью

News Что означают значки на одежде для стирки
Полная расшифровка значений значков на бирках, вшитых в швы одежды, белья и других вещей. Обозначение занчков для стирки, отбеливания, химчистки, глажки, отжиму и сушке одежды и белья.
Читать статью

News Как правильно и быстро помыть окна
Пошаговая инструкция, а также перечень народных средств для мытья окон без разводов в домашних условиях. Рекомндации по предупреждению появления и удалению разводов на стеклах.
Читать статью



Пройти тест:
"Бытовые задачки"

Затрачено времени: 0 сек

Пройти тест на готовность к бытовым задачам